Die Ergebnisse Vereinsmeisterschaft und Pokalschießen 2021
Lasergewehr Schüler |
gestiftet von Michael Förster |
|
Name |
Serie1 |
Serie2 |
Beste |
1 |
Mitter Philipp |
58,9 |
53,4 |
58,9 |
2 |
Heim Leonie |
52,1 |
48,8 |
52,1 |
LG Nachwuchs |
gestiftet von Familie Steller |
|
Name |
Serie |
Tief |
PZ_S |
PZ_T |
Platzz |
1 |
Appel Lilith |
364 |
78,1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
Mainz Erik |
301 |
64 |
4 |
1 |
5 |
3 |
Mitter Chiara |
359 |
81 |
2 |
3 |
5 |
4 |
Eckert Laura |
355 |
117 |
3 |
4 |
7 |
LG Freihand |
gestiftet von Gerd Kümmet |
|
Name |
Serie |
T1 |
T2 |
T3 |
SummeT |
1 |
Jungkunz Marc |
370 |
9,8 |
10 |
17,2 |
37 |
2 |
Förster Tim |
377 |
83 |
89,1 |
110 |
282,1 |
3 |
Förster Michael |
345 |
91 |
94,5 |
97,5 |
283 |
4 |
Rösch Alexander |
354 |
81,9 |
107,3 |
144,6 |
333,8 |
5 |
Müller Alina |
355 |
128 |
139,3 |
156,2 |
423,5 |
6 |
Oesterlein Georg |
307 |
183 |
207 |
231,6 |
621,6 |
LGA Seniorinnen |
gestiftet von Gerti Pfaff |
|
Name |
Serie |
T1 |
T2 |
T3 |
SummeT |
1 |
Pfaff Gerti |
310,3 |
13,4 |
14,8 |
56,6 |
84,8 |
2 |
Jungkunz Angela |
310,9 |
26,1 |
30 |
66 |
122,1 |
3 |
Müller-Weidenhammer Andrea |
300,5 |
17,4 |
51,4 |
56,7 |
125,5 |
4 |
Xynos Thea |
276,1 |
9 |
104,3 |
146,1 |
259,4 |
LGA Senioren |
gestiftet von Helmut Rauch |
|
Name |
Serie |
T1 |
T2 |
T3 |
SummeT |
1 |
Heim Manfred |
316,2 |
34,4 |
35,9 |
39,1 |
109,4 |
2 |
Weber Hans-Werner |
300,6 |
23 |
25,8 |
64,5 |
113,3 |
3 |
Gläßel Dieter |
310,7 |
41,1 |
43,9 |
73,2 |
158,2 |
4 |
Hubbert Dirk |
303 |
47 |
51,6 |
70,7 |
169,3 |
5 |
Müller Herbert |
300 |
37 |
52,4 |
80,9 |
170,3 |
6 |
Köhler Helmut |
294,7 |
10 |
85,1 |
89,2 |
184,3 |
Luftpistole-Pokal Freihand und Auflage |
gestiftet von Helmut Köhler |
|
Name |
-/A |
Serie |
Sgew. |
Tief |
Tgew |
PzS |
PzT |
PZ |
1 |
Rittmann Birgit |
|
357,6 |
357,6 |
316,4 |
316,4 |
2 |
1 |
3 |
2 |
Köhler Helmut |
A |
398,3 |
379,3 |
238,7 |
429,7 |
1 |
2 |
3 |
Sportpistole KK Pokal |
gestiftet von Karl Dorsch |
|
Name |
Präz |
Duell |
Summe |
Tief |
PZ1 |
PZ2 |
Platzz. |
1 |
Meserle Maximilian |
138 |
140 |
278 |
767,7 |
1 |
4 |
5 |
2 |
Wunder Andreas |
133 |
121 |
254 |
480,5 |
4 |
2 |
6 |
3 |
Heim Michael |
131 |
135 |
266 |
1490 |
3 |
7 |
10 |
4 |
Hahn Jürgen |
114 |
127 |
241 |
767,4 |
8 |
3 |
11 |
5 |
Pfretzschner Katharina |
119 |
124 |
243 |
865 |
7 |
5 |
12 |
6 |
Rost Steffen |
126 |
117 |
243 |
1777 |
6 |
8 |
14 |
7 |
Weiher André |
134 |
134 |
268 |
2695 |
2 |
12 |
14 |
8 |
Mackert Fabienne |
108 |
65 |
173 |
383 |
14 |
1 |
15 |
9 |
Stumpf Dominik |
107 |
86 |
193 |
1093 |
12 |
6 |
18 |
10 |
Rittmann Birgit |
117 |
136 |
253 |
2732 |
5 |
13 |
18 |
11 |
Stritzke Clemens |
110 |
85 |
195 |
1944 |
11 |
9 |
20 |
12 |
Schneider Tina |
109 |
94 |
203 |
2280 |
10 |
11 |
21 |
13 |
Mackert Manuel |
110 |
80 |
190 |
1994 |
13 |
10 |
23 |
14 |
Mering Sebastian |
115 |
118 |
233 |
2776 |
9 |
14 |
23 |
15 |
Korb Nadja |
79 |
88 |
167 |
3796 |
15 |
15 |
30 |
Sportpistole KK Senioren Pokal |
gestiftet von Karl Dorsch |
|
Name |
Präz |
Duell |
Summe |
Tief |
PZ1 |
PZ2 |
Platzz. |
1 |
Bauer Jochen |
124 |
122 |
246 |
487,5 |
1 |
2 |
3 |
2 |
Thoma Dietmar |
119 |
123 |
242 |
1522 |
2 |
3 |
5 |
3 |
Kob Martin |
110 |
80 |
190 |
304 |
7 |
1 |
8 |
4 |
Eckert Christina |
122 |
118 |
240 |
1600 |
5 |
4 |
9 |
5 |
Weiß Gerhard |
118 |
124 |
242 |
2219 |
3 |
6 |
9 |
6 |
Korb Bernd |
124 |
98 |
222 |
1607 |
6 |
5 |
11 |
7 |
Eckert Joachim |
116 |
125 |
241 |
2352 |
4 |
7 |
11 |
8 |
Porzelt Robert |
72 |
29 |
101 |
|
8 |
8 |
16 |
BDS Speed Pokal |
gestiftet von Jochen Bauer |
|
Name |
10er |
7er |
Zeit |
Ergebnis |
1 |
Wunder Andreas |
14 |
14 |
58 |
180 |
2 |
Rost Steffen |
13 |
15 |
67 |
168 |
3 |
Eckert Joachim |
13 |
8 |
66 |
120 |
4 |
Hahn Jürgen |
7 |
15 |
63 |
112 |
5 |
Lang Ferdinand |
7 |
8 |
48 |
78 |
6 |
Bauer Jochen |
8 |
8 |
63 |
73 |
7 |
Heim Michael |
8 |
7 |
72 |
57 |
8 |
Eckert Christina |
1 |
13 |
66 |
35 |
9 |
Stumpf Dominik |
3 |
6 |
62 |
10 |
10 |
Schinzel-Lang Walter |
1 |
3 |
56 |
-25 |
Großkaliberpokal Pistole/Revolver |
gestiftet von Matthias Kümmet |
|
Name |
Präzision |
Duell |
Summe |
Platz R |
Platz T |
Platzz |
|
1 |
Meserle Maximilian |
179 |
191 |
370 |
1 |
*1 |
2 |
* Stechen |
2 |
Wunder Andreas |
176 |
184 |
360 |
2 |
*2 |
4 |
3 |
Rost Steffen |
174 |
185 |
359 |
3 |
6 |
9 |
|
4 |
Hahn Jürgen |
172 |
177 |
349 |
4 |
5 |
9 |
|
5 |
Wiegand Oliver |
168 |
166 |
334 |
5 |
4 |
9 |
|
6 |
Zeuss Christian |
148 |
137 |
285 |
11 |
3 |
14 |
|
7 |
Bauer Jochen |
147 |
169 |
316 |
8 |
7 |
15 |
|
8 |
Lang Ferdinand |
141 |
167 |
308 |
10 |
8 |
18 |
|
9 |
Biber Marc |
137 |
68 |
205 |
15 |
9 |
24 |
|
10 |
Eckert Joachim |
158 |
173 |
331 |
6 |
19 |
25 |
|
11 |
Eckert Christina |
154 |
165 |
319 |
7 |
19 |
26 |
|
12 |
Stumpf Dominik |
75 |
103 |
178 |
17 |
10 |
27 |
|
13 |
Rosenbauer Ulf |
157 |
159 |
316 |
9 |
19 |
28 |
|
14 |
Rosenbauer Markus |
110 |
148 |
258 |
12 |
19 |
31 |
|
15 |
Schedel Johannes |
125 |
127 |
252 |
13 |
19 |
32 |
|
16 |
Mackert Manuel |
86 |
144 |
230 |
14 |
19 |
33 |
|
17 |
Kaim Wilhelm |
102 |
91 |
193 |
16 |
19 |
35 |
|
18 |
Porzelt Robert |
57 |
119 |
176 |
18 |
19 |
37 |
|
19 |
Schinzel-Lang Walter |
45 |
113 |
158 |
19 |
19 |
38 |
|
Laufende Scheibe 10m Pokal |
gestiftet von Christian Stützinger |
|
Name |
LL |
SL |
Summe |
1 |
Jung Julius |
274 |
241 |
515 |
Jagd-Pokal KK 50m/KK 100m |
gestiftet von Frank Jungkunz |
|
Name |
100mS |
100mT |
50 m T |
PZ1 |
PZ2 |
PZ3 |
Platzz. |
1 |
Jungkunz Frank |
339,7 |
370,6 |
898,9 |
1 |
1 |
4 |
6 |
2 |
Heim Manfred |
333,5 |
621,8 |
207,5 |
2 |
3 |
2 |
7 |
3 |
Erhard Karl-Heinz |
330,9 |
489,7 |
444 |
3 |
2 |
3 |
8 |
4 |
Weber Hans-Werner |
313,4 |
1322 |
195,2 |
4 |
5 |
1 |
10 |
5 |
Porzelt Robert |
311,3 |
1200 |
945,7 |
5 |
4 |
5 |
14 |