Unsere Gaumeister:
Christian Stützinger laufende Scheibe 10m und 10m Mix
Marc Jungkunz laufende Scheibe 50 m
Matthias Steller laufende Scheibe 50 m Altersklasse
Alf Rüger laufende Scheibe 50 m Mix
Matthias Kümmet BSSB GK-Kombi und Sportpistole 9mm
Berta Rauch LG Auflage Cw
Gerd Kümmet LG Auflage Bm
Herzlichen Glückwunsch
Luftgewehr
Senioren Am
6. Dietmar Jungkunz (für Förtschendorf gestartet) 296 R.
Senioren Aw
7. Angela Jungkunz (für Förtschendorf gestartet) 281 R.
10. Gerti Pfaff 277 R.
Senioren Bm
1. Gerd Kümmet 296 Ringe
5.Dieter Gläßel 291 R.
18.Hans-Werner Weber 281 R.
Mannschaft
2. SG Kronach 868 Ringe
Senioren Cm
23. Friedrich Schlick 277 R.
Senioren Cw
1. Berta Rauch 290 Ringe
Schützenklasse
5 Herget, Christian 98 93 97 96 384
7 Jungkunz, Marc 93 97 96 96 382
73 Götz, Michael 78 81 87 88 334
Mannschaft
10. SG Kronach (Götz, Herget, Jungkunz) 1100 Ringe
Junioren B
5 Biniszewski, Jan 85 88 85 79 337
Laufende Scheibe
Laufende Scheibe 10 m
1. Christian Stützinger 366 R. 91 95 186 90 90 180
2. Marc Jungkunz 362 R. 90 91 181 95 86 181
3. Alf Rüger 355 R. 85 94 179 87 89 176
4. Sebastian Heim 337 R. 85 81 166 90 81 171
5. Timo Horn 335 R. 85 93 178 84 73 157
6. Markus Koch (Vogtendorf) 227 R. 58 61 119 60 48 108
Mannschaft
1. Rüger, Stützinger, Jungkunz 1083 Ringe
Laufende Scheibe 10 m Mix
1. Christian Stützinger 367 Ringe
2. Alf Rüger 357 R.
3. Sebastian Heim 343 R.
4. Marc Jungkunz 341 R.
5. Timo Horn 335 R.
Mannschaft
1. SG Kronach (Stützinger, Jungkunz, Heim) 1051 Ringe
Schützenklasse
1. Jungkunz, Marc 97 97 99 95 95 96 579 R.
2. Stütinger, Christian 95 98 99 92 92 96 572 R.
3. Heim, Sebastian 93 96 98 91 94 96 568 R.
4. Horn, Timo 90 93 94 88 90 94 549 R.
5. Rüger, Alf 90 93 96 87 90 91 547 R.
6. Grebner, Gerd-Heinrich 78 79 81 64 69 440 R.
Altesklasse
1. Steller, Matthias 84 90 92 77 82 80 505 R.
2. Kümmet, Gerd 88 90 90 74 78 81 501 R.
3. Topel, Manfred 75 79 81 78 81 85 479 R.
Mannschaft
1. SG Kronach I (Heim, Rüger, Stützinger ) 1687 Ringe
2. SG Kronach II (Horn, Jungkunz, Steller ) 1633 Ringe
Laufende Scheibe 50 m Mix
1. Rüger, Alf 93 95 94 96 378
2. Stützinger, Christian 95 96 93 93 377
3. Jungkunz, Marc 92 95 92 93 372
4. Heim, Sebastian 92 94 88 90 364
5. Steller, Matthias 81 87 91 83 342
6. Horn, Timo 80 83 79 84 326
7. Topel, Manfred 73 76 76 77 302
8. Grebner, Gerd-Heinrich 77 80 70 73 300
Mannschaft
1. SG Kronach I (Heim, Rüger, Stützinger) 1119 Ringe
2. SG Kronach II (Horn, Jungkunz, Steller) 1040 Ringe
Pistole
Schützenklasse
10 Heim, Michael 32 41 48 38 44 49 252
21 Simon, Michael 27 36 42 28 37 43 213
Altersklasse
15. Bauer Jochen 246 R.
Senioren
6. Lang, Kurt 253 R.
13. Hein, Erich 229 R.
16. Förster, Heinrich 222 R.
18. Zipfel, Dieter 214 R.
20. Rauch, Helmut 205 R
.23. Fehn, Kurt 174 R.
Mannschaft:
12. Kronach II (Hein,Lang,Rauch) 687 R.
13. Kronach I (Bauer, Förster, Zipfel) 682 R.
Schützenklasse
15 Simon, Michael 68 81 87 86 322
Schützenklasse
2 Heim, Michael 94 85 83 262
5 Trapper, Dr. Frank 91 88 80 259
7 Kümmet, Matthias Kronach, SG 89 75 76 240
Alterklasse
5 Dorsch, Karl 84 83 79 246
11 Bauer, Jochen 75 63 74 212
Mannschaft
3 Platz (Trapper, Dorsch, Kümmet) 745 Ringe
Schützenklasse
2. Kümmet, Matthias 372 R.
6. Simon, Michael 325 R.
15. Schedel, Johannes 305 R.
Mannschaft
3. Kronach 1002 Ringe
Schützenklasse
1. Kümmet, Matthias 381 Ringe
Alterklasse
24. Bauer, Jochen 303 R.
Senioren
19. Schedel, Johannes 323 R.
22. Zipfel, Dieter 311 R.
Mannschaft
6. Kronach(Bauer, Kümmet, Zipfel) 995 Ringe
Schützenklasse
1 Kümmet, Matthias 39 38 46 41 164
12 Jungkunz, Frank 13 13 11 8 45
nach Finale:
3 Kümmet, Matthias
Luftpistole
Seniorenklasse Bm
3 Fehn, Kurt 81 82 71 72 306
Unser Mitglied Heinrich Förster hat in der Seniorenklasse Am für Hassenberg schießend den 10. Platz mit 314 Ringen erreicht.